По итогам визита делегации ACHS International в Узбекистан был подписан Меморандум о взаимопонимании, направленный на развитие сотрудничества в сфере аккредитации и стандартов качества.
В период с 14 по 17 февраля 2026 года представители международной организации ACHS International совершили официальный визит в Узбекистан.
В рамках визита состоялись встречи делегации с представителями Министерства здравоохранения, Центра лицензирования и аккредитации медицинских организаций, а также ведущих медицинских учреждений страны. В ходе переговоров были обсуждены перспективы сотрудничества по внедрению стандартов качества в сфере здравоохранения, проведению аккредитации медицинских организаций и развитию систем управления качеством.
ACHS International является одной из ведущих организаций Австралии в области оценки и аккредитации в здравоохранении и обладает более чем 50-летним опытом работы. С 1974 года организация разрабатывает стандарты здравоохранения в сотрудничестве с государственными органами и профессиональными ассоциациями.
По итогам визита между ACHS International и Центром лицензирования и аккредитации медицинских организаций был подписан Меморандум о взаимопонимании, направленный на укрепление сотрудничества.